Бывший хоккеист «Динамо» Глинка покончил жизнь самоубийством

15.09.2014, 12.15

Бывший хоккеист сборной Словакии и московского "Динамо" Мирослав Глинка покончил жизнь самоубийством. Известный спортсмен повесился на балконе номера в отеле.

Как сообщает sport.cz, полиция словацкого города Банска-Бистрица разбирается в обстоятельствах самоубийства спортсмена. Отмечается, что 42-летний Глинка повесился в отеле города Банска-Быстрица. О причинах, толкнувших спортсмена на суицид, ничего не сообщается.

Бывшие партнеры погибшего по сборной Словакии говорят, что Мирослав был очень жизнерадостным парнем. "Я в шоке. Мира был большим другом и душой компании. Я не понимаю вообще. Последние дни он хорошо выглядел", – сказал хоккеист Ладислав Надь.

Последние годы хоккеист работал помощником тренера клуба "Банска-Бистрица". У Глинки было двое детей – сын Михаил и дочь Ванесса.

Отметим, что 42-летний Мирослав Глинка в 2002 году стал чемпионом мира в составе сборной Словакии. В финале ЧМ-2002, который проходил в Швеции, словаки обыграли россиян (4:3). За время своей карьеры он выступал в московском "Динамо", финский "Йокерит" и шведский "Модо".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть