Губернатор Брянской области пообещал каждому району по спортивному учреждению

20.02.2007, 00.00
Совещание по вопросу реализации программы «Газпром - детям!» на территории Брянской области провел на днях губернатор Николай Денин.

По информации пресс-службы обладминистрации, на реализацию этой программы Брянской области в этом году обещают выделить, как минимум, сто миллионов рублей. На совещании обсуждались конкретные предложения по объектам. В частности, рассматривается возможность строительства детского физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на базе бывшего пионерлагеря «Лесные поляны» (общая стоимость проекта — 140 миллионов рублей).

Пятнадцать миллионов рублей планируется направить на переоборудование Брянского городского дворца детско-юношеского творчества имени Гагарина, десять миллионов - на строительство спортивных площадок в поселке Путевка, в Карачеве и Брасово. Кроме того, в Клинцах и в Новозыбкове планируется строительство футбольных полей с искусственным покрытием. В планах возведение еще трех-пяти площадок, рассматриваемые варианты: Унеча, Комаричи, спортстадион «Десна» (Брянск), Злынка и Трубчевск. «В 2007-2008 годах мы в каждом муниципальном районе сделаем спортивное учреждение», - подытожил обсуждение Николай Денин.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть