Правительство России выделило почти 100 млн рублей украинским беженцам

04.09.2014, 11.56

Около 100 млн рублей выделено регионам России для оказания адресной поддержки беженцев с Украины, которых приютили в российских семьях.

«Утвердить прилагаемое распределение иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для оказания адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории Российской Федерации и проживающим в жилых помещениях граждан Российской Федерации», — говорится в тексте документа, передает РИА «Новости».

Больше всего будет направлено в бюджет столицы (более 10,2 млн рублей) и Калужской области (чуть более 10 млн рублей). Также будет направлено по 7 млн рублей в бюджет Подмосковья и Ростовской области. Всего в региональные бюджеты на адресную поддержку будет направлено 99,6 млн рублей.

Напомним, ранее Россия развернула для украинских беженцев почти тысячу пунктов временного размещения. По данным представителей российских властей, всего в Россию из Украины перешли более 730 тыс.человек.

Тем временем руководство Украины заявило  в среду о запуске проекта под названием «Стена», в рамках которого будет построена «реальная граница» с Россией.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть