Медведев будет лично следить за ценами и ассортиментом магазинов

01.09.2014, 14.59

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев будет регулярно посещать российские магазины для мониторинга цен и ассортимента продукции в них. Об этом сообщила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

"Такие посещения теперь станут регулярными, они будут носить незапланированный характер", — заявила Тимакова.

Как напоминает "Интерфакс", ранее Дмитрий Медведев по пути из школы города Кореновска на одно из агропредприятий Краснодарского края, заметив крупный супермаркет, решил побывать в нем. В магазине глава правительства первым делом направился к прилавкам с фруктами, отметив, что яблоки продаются местного производства. Затем премьер пообщался с покупателями, которые рассказали, что уровень цен в этом магазине их устраивает.

В рыбных рядах почти вся продукция также оказалась местного производства, за исключением горбуши, которую привезли с Дальнего Востока.

Мясная продукция, как сообщили главе кабмина продавцы, поставляется в супермаркет из Москвы. В отделе птицы премьер особо поинтересовался динамикой цен, поскольку в целом по стране, по его словам, на эту продукцию отмечен рост на уровне 1-1,5%. Главу правительства заверили, что в этом магазине цены на птицу за последнее время не менялись.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть