Американские сенаторы призывают отправить военную помощь Украине

01.09.2014, 10.26

Сенаторы США призывают администрацию президента Обамы отправить оружие властям Украины с тем, чтобы те могли бороться против, как было сказано, "российского вторжения".

В интервью Си-Эн-Эн сенатор Менедес, представляющий демократическую партию, сказал, что "Мы должны предоставить Украине такие средства обороны, благодаря которым Путин заплатит цену за дальнейшую агрессию". "Речь больше не идет о мятежных сепаратистах, это непосредственное вторжение России. Мы должны это понять", - добавил сенатор. По его словам, вопрос о поставках Украине оружия "вполне может быть лежит на столе" президента Обамы.

Сенатор Маккейн в интервью Си-Би-Эс сказал, что Владимир Путин является "бывшим полковником КГБ, который хочет восстановить Российскую империю". Сенатор Джон Маккейн сказал, что речь идет не о "вмешательстве", а о "вторжении".

Джон Маккейн призвал наложить строгие санкции на Россию, а затем добавил, что необходимо предоставить оружие Украине. "Дайте им оружие, которое им необходимо. Дайте им необходимые средства. Дайте им возможность сражаться".

Тем временем из Украины поступают сообщения о первом столкновении на море.

Военные Украины заявили, что в Азовском море военно-морской катер подвергся артиллерийскому обстрелу с берега.

По словам очевидцев, они видели поднимающийся дым на горизонте, а по некоторым сообщениям был обстрелян еще один корабль.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть