Генпрокуратура начала проверку всех аэропортов и вокзалов России

29.08.2014, 15.29

Генеральная прокуратура проверит качество медицинских услуг во всех аэропортах и вокзалах России. Проверки инициированы в связи с участившимися случаями несвоевременного и некачественного оказания помощи пассажирам транспорта, сообщили в ведомстве.

Напомним, 18 августа в московском аэропорту Шереметьево скончался от сердечного приступа пассажир рейса 831 Барселона-Челябинск Артем Чечиков. Вместе с женой он возвращался из свадебного путешествия. Исходя из сообщений СМИ, медицинская помощь 24-летнему мужчине была оказана несвоевременно. Более того, у работников медицинской службы аэропорта отсутствовало исправное оборудование. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

В ГП заявили, что в ходе начатых мероприятий правоохранители проверят у работников пунктов медицинское образование, а также оценит оснащение лекарствами, инвентарем и санитарным автотранспортом. Кроме того, Генпрокуратура изучит то, как действовали контролирующие органы, когда граждане жаловались на некачественную или несвоевременную врачебную помощь. По результатам проверки ведомство обещает принять необходимые меры прокурорского реагирования.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть