Песков: В графике президента повторной встречи с Порошенко пока нет

28.08.2014, 15.34

Пока в планах Путина нет встречи с президентом Украины, сообщил «Русской службе новостей» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«В рабочем графике встреча с Петром Порошенко пока не значится», — сказал Песков.

Рассказывая о планах президента на ближайшее время, пресс-секретарь сообщил, что Путин намерен посетить всероссийский молодежный форум «Селигер», проходящий в Тверской области. В какой именно день президент прибудет на форум, Песков не уточнил.

На форуме в Минске, проходившем 26 августа в формате ЕС – Таможенный союз – Украина, состоялась двусторонняя встреча президентов России и Украины. Главы государств обсудили ситуацию на юго-востоке Украины и возобновление работы контактной группы в Минске по урегулированию конфликта. После встречи Владимир Путин заявил, что условия прекращения огня на юго-востоке Украины предметно не обсуждались. По словам президента РФ, была достигнута договоренность о взаимодействии по оказанию Россией гуманитарной помощи жителям востока Украины. В ходе беседы главы государств также отметили важность возобновления консультаций по энергетике и газу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть