ФБР подозревает российских хакеров в краже данных из банка JPMorgan

28.08.2014, 09.22

США обвинили российских хакеров в нападении на JPMorgan Chase & Co и еще минимум один американский банк. Согласно данным осведомленных источников агентства Bloomberg, нападение было совершено в середине августа.

ФБР проверяет версию о связи хакерской атаки с санкциями в отношении России, введенными властями США и другими западными странами при активной поддержке Вашингтона. Согласно данным агентства, киберпреступники украли гигабайты закрытой информации. Следователи намерены выяснить, связана ли эта атака с недавними нападениями хакеров на крупнейшие европейские банки.

«Компании нашего масштаба, к сожалению, почти каждый день подвергаются хакерским атакам. У нас есть множество уровней защиты от любых угроз, и мы постоянно отслеживаем их уровень», — прокомментировали ситуацию в JPMorgan.

В середине июля представители телекомпании CBS обвинили российских хакеров в похищении базы данных сайта CNET — в руках киберпреступников оказались личные данные около 1 миллиона человек. В начале августа американские СМИ со ссылкой на экспертов в области безопасности проинформировали, что российские хакеры смогли осуществить самое крупное в истории хищение учетных данных пользователей Интернета — они получили доступ, в частности, к 1,2 млрд комбинаций «имя пользователя — пароль» и более 500 млн адресов электронной почты.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть