Малайзийские эксперты повторно осмотрят место крушения Boeing

27.08.2014, 09.55

Хишамуддин Хусейн сообщил, что в скором времени малайзийские эксперты могут повторно посетить место крушения пассажирского авиалайнера Boeing 777 Malaysia Airlines на востоке Украины. Также министр обороны Малайзии рассказал, что продолжается сложный процесс опознания всех погибших в авиакатастрофе.

По словам Хусейна, в настоящее время малайзийские власти делают все возможное для предоставления всего необходимого родственникам жертв трагедии под Донецком. 30 августа в Куала-Лумпур прибудет третий спецрейс из Амстердама, который доставит на родину тела некоторых погибших, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что группа международных экспертов, среди которых были представители Австралии, Малайзии и Нидерландов, проработав на месте крушения лайнера менее недели, 6 августа завершила свою работу из соображений безопасности.

Самолет Boeing 777 Malaysia Airlines, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля текущего года в Донецкой области Украины. На борту воздушного судна находилось 298 человек, 193 из них являлись подданными Нидерландов. Выжить при падении лайнера не удалось никому.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть