Васильева продолжает отказываться от общения с прессой

25.08.2014, 12.43

Главная фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева продолжает отказываться от общения с прессой, сообщает корреспондент «Русской службы новостей» из Пресненского суда Москвы.

Бывшая чиновница Минобороны РФ пришла в суд в черном костюме, белой рубашке и синих туфлях на каблуках. В руках у нее — коричневая сумка.

Сегодня Пресненский суд Москвы приступает к изучению аудиоматериалов по делу «Оборонсервиса». Ожидается, что суд рассмотрит телефонные переговоры одного из фигурантов — Максима Закутайло. Допрос свидетелей, проходивший на предыдущих заседаниях, продолжится во второй половине дня.

В октябре 2012 года по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями «Оборонсервиса» был возбужден ряд уголовных дел. По мнению следствия, Васильева, используя свое служебное положение, выбирала объекты недвижимости и акции, принадлежащие «Оборонсервису», после чего продавала их по заведомо заниженной цене. Ущерб от ее деятельности превышает 3 млрд рублей. Похищенными активами обвиняемая распоряжалась через полностью подконтрольные ей фирмы, отмечают в СКР.

После возбуждения уголовного дела постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе глава ведомства Анатолий Сердюков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть