Белгородцы не потеряли уважения к празднику 23 февраля

19.02.2007, 00.00
В преддверие Дня защитника Отечества глава городского округа «Город Белгород» - председатель Совета депутатов Белгорода Олег Широухов встретился с руководителями ветеранских организаций.

Широухов поздравил присутствующих с наступающим праздником 23 февраля и заявил, что в Белгороде не потеряли уважения к этой славной дате. Доказательством этого является тот факт, что музей «Прохоровское поле» и музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление» всегда находятся в центре внимания властей области и города. «У нас в городе постоянно поддерживается в порядке «Аллея героев», улицы названы в честь воинов-защитников времен Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн», - заявил Широухов.

Кроме того, ветеранские организации участвуют в шефской помощи воинским частям, служащим крейсеров. Широухов выразил огромную признательность руководителям ветеранских организаций за то, что они проводят воспитательную работу с молодежью, благодаря чему в Белгороде действуют 30 школьных музеев, более девяноста кружков и клубов, 21 кадетский класс.

От лица собравшихся председателя городского Совета депутатов с 23 февраля поздравил председатель городского Совета ветеранов, войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Дмитрий Чепелев. Он напомнил руководителям ветеранских организаций о том, что члены Совета выступили с предложением присвоить Белгороду звания «Город воинской Славы», документы с этим предложением уже находятся в Государственной Думе. Теперь на обсуждение членов Совета – памятник, который, возможно, будет установлен на Крейде. Завершилась встреча вручением цветов и подарков руководителям ветеранских организаций и традиционным фото на память.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть