Рауль Хаджимба побеждает на выборах в Абхазии

25.08.2014, 10.11

Победу на президентских выборах в Абхазии с показателем 50,57 процента одержал оппозиционный кандидат Рауль Хаджимба. Такие предварительные данные озвучили в ЦИК Абхазии.

По информации комиссии, за исполняющего обязанности главы службы безопасности Аслана Бжанию проголосовали 35,91 процента голосов, за Мираба Кишмарию - исполняющего обязанности министра обороны - 6,4 процента принявших участие в голосовании абхазов.

"По результатам выборов, которые прошли 24 августа, наибольшее количество голосов набрал Хаджимба Рауль, это 50 тысяч 494 голоса, что составляет 50,57 процента", - сказал глава ЦИК Батал Табагуа.

Таким образом, избранным новым президентом Абхазии с сегодняшнего дня считается Рауль Хаджимба. В голосовании по ранее принятому властями решению, не участвовали почти 23 тысячи жителей Гальского и Ткварчельского республики, поскольку помимо абхазских, сохранили за собой и грузинские паспорта.

Для проведения выборов были открыты 154 избирательных участка в 33 округах, три участка за пределами Абхазии - в Москве, Черкесске и Стамбуле. ЦИК Абхазии зарегистрировал около 130 тысяч избирателей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть