Росрыболовство: Дальний Восток восполнит запасы попавшей под санкции рыбы

19.08.2014, 14.18

Дальний Восток восполнит запасы попавшей под санкции рыбы, сообщил заместитель министра сельского хозяйства РФ, руководитель Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Илья Шестаков на пресс-конференции в Москве.

В частности, предлагается заменить импортную форель на дальневосточный лосось. Атлантическую сельдь, камбалу, треску и креветки также планируется привозить с Дальнего Востока.

«Введение санкций на ввоз рыбной продукции — это хорошая возможность развития производства у российских рыбаков. Необходимо дать им шанс, чтобы их продукция массово попала на российские прилавки. Отечественная рыба вполне может заменить весь оборот импортной рыбы», — уверен Шестаков.

По его словам, сейчас Росрыболовство подсчитывает затраты на транспортировку рыбной продукции с Дальнего Востока. Шестаков отметил, что для оплаты издержек по перевозке товара по железной дороге потребуется помощь государства.

6 августа президент России Владимир Путин подписал указ о запрете на ввоз продукции из Евросоюза, США, Норвегии, Австралии и Канады сроком на один год.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть