FIFA посоветовала России сократить число городов-хозяев ЧМ-2018

19.08.2014, 13.01

Международная федерация футбола (FIFA) рекомендовала России провести чемпионат мира 2018 года не в одиннадцати, а в девяти городах.

«Пока сегодня концепция одиннадцати городов, двенадцати стадионов, но у FIFA есть позиция, основанная на итогах бразильского чемпионата. Они, в принципе, видели бы оптимизацию до десяти стадионов в девяти городах, включая два стадиона в Москве. Им такая концепция более близка», - cказал министр спорта Виталий Мутко на заседании оргкомитета по подготовке и проведению международного спортивного форума «Россия - спортивная держава», передает Интерфакс.

Мутко отметил, что еще раз обсудит с делегацией FIFA все города, которые примут мировое первенство.

«Завтра я сделаю первый выезд в Мордовию, мы еще раз объедем одиннадцать городов, и потом, скорее всего, будет решение, но я не хочу его сейчас анонсировать. Все будет зависеть от того, как продвигаются сами города и какой они видят программу наследия чемпионата мира», - добавил министр.

21-й чемпионат мира по футболу пройдет в России с 8 июня по 8 июля 2018 года. Россия впервые станет страной-хозяйкой ЧМ по футболу. На данный момент в список городов, которые примут чемпионат, входят Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Сочи.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть