В Госдуме предложили расширить продовольственное эмбарго

18.08.2014, 14.29

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков подготовил обращение на имя премьер-министра Дмитрия Медведева, в котором попросил расширить список стран, против которых введены ограничения на поставку продовольствия. По словам парламентария, необходимо включить в санкционный список те страны, которые подписали с Евросоюзом договор об ассоциации, тем самым выбрав вектор своего развития. Таким образом, речь идет об Украине, Молдавии и Грузии.

«За подписание соглашения с ЕС, нам следует полностью запретить импорт товаров из Молдовы, Украины и Грузии. Мы должны оградить свой рынок от дешевых и некачественных товаров из Европы, которые хлынули на внутренние рынки этих стран. Они сделали свой выбор и должны сами решать вопрос сбыта своей продукции», - заявил «Известиям» Худяков.

В отношении украинских производителей на фоне обострения ситуации уже были введены ограничения. Так, несколько месяцев назад к ввозу в Россию были запрещены кондитерские изделия компании Roshen, основанной нынешним украинским президентом Петром Порошенко. Также в середине августа были запрещены поставки алкоголя из Украины. Из Грузии и Молдавии запрещался импорт вин, качество производства которых не устроили Роспотребнадзор.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть