Премьер Венгрии призвал пересмотреть санкции в отношении России

15.08.2014, 15.23
Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Глава венгерского кабинета министров Виктор Орбан выступил за пересмотр санкций Евросоюза в отношении РФ. По его мнению, данные санкции приносят больше вреда, чем пользы, а сам ЕС подобным шагом "выстрелил себе в ногу".

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил за пересмотр санкций Евросоюза в отношении России, которые, по его мнению, приносят больше вреда, чем пользы. Об этом он заявил в интервью радиостанции Kossuth Radio, сообщает "Интерфакс".

"Я сделаю все, что в моих силах. Все мы знаем, наверное, каков авторитет мнения Венгрии, наши возможности известны, но мне нужны партнеры, чтобы изменить санкционную политику ЕС, которая на мой взгляд, была недостаточно продумана", - сказал Орбан.

Венгерский премьер отметил, что Евросоюз обязан не только компенсировать производителям ущерб от ответных санкций, но и коренным образом изменить характер санкций. По мнению Орбана, приняв санкции, Евросоюз "сам себе выстрелил в ногу".

Как отмечают СМИ Центральной Европы, ранее с критикой антироссийских санкций выступили президент Чехии Милош Земан и премьер Словакии Роберт Фицо.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть