Госдеп просит звезд США публично не проявлять симпатию к России

15.08.2014, 10.32

Власти США рекомендовали голливудским актерам, выражавшим свою симпатию к России, быть более сдержанными в своих речах и действиях. Так утверждает газета «Известия» со ссылкой на окружение актеров из Америки.

В частности, речь идет об актере Микки Рурке, который недавно посещал РФ, где провел открытую тренировку по боксу в Москве на МСА «Лужники», а также примерил футболку с изображением российского президента Владимира Путина. По словам одного из агентов Рурка, на которого ссылаются «Известия», после того, как в Госдепе узнали об этом, агенту актера позвонили и потребовали публично не афишировать свои чувства к России и ее президенту. В посольстве США отказались комментировать действия Вашингтона.

Помимо Рурка свои симпатии к России недавно выражал актер и музыкант Стивен Сигал. Он принял участие в байк-шоу «Возвращение», организованном мотоклубом «Ночные волки», которое проходило с 7 по 9 августа в Севастополе. Во время выступления на сцене главный байкер страны Александр Хирург Залдостанов вручил Сигалу футболку с изображением президента России, которую тот сразу продемонстрировал публике. Кроме того, Сигал посещал выставку «Оборонэкспо-2014» в подмосковном Жуковском, где примерил фирменную футболку «Уралвагонзавода». Также недавно в рекламе пива от российского производителя снимался актер Дэвид Духовны.

Обозреватель и радиоведущий Тим Керби считает, что регулярные появления европейских и американских звезд свидетельствуют о несогласии части американского и европейского общества с государственной политикой их стран. «Люди очень любят звезд — и тут и там. И когда эти звезды приезжают сюда, это вызывает у всех доверие к России. Значит, тут не страна лагерей, не ледяная пустыня с ядерной бомбой, а нормальная, адекватная страна», - заявил он. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть