ВОЗ: Масштаб распространения лихорадки Эбола сильно недооценен

15.08.2014, 09.38

Эксперты Всемирной организации здравоохранения в Западной Африке заявляют, что официально объявленное число жертв лихорадки Эбола значительно преуменьшает действительный масштаб распространения болезни. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз ВОЗ.

ВОЗ не ожидает прекращения вспышки в ближайшее время, а также надеется, что американский Центр по контролю и профилактике заболеваний в скором времени сможет оборудовать наиболее пострадавшие страны компьютерами и необходимым программным обеспечением, с помощью которого о случаях заражения можно будет узнавать в режиме реального времени.

Напомним, вспышка лихорадки Эбола началась в феврале 2014 года в западной Африке. Жертвами вируса, в основном, становятся жители Либерии, Гвинеи, Сьерра-Леоне и Нигерии. Официальное число погибших от лихорадки достигает цифры в 1096 человек, зараженных — почти двух тысяч. Специфического лечения лихорадки или эффективной вакцины против нее нет.

Стало известно, что власти Нигерии получили экспериментальный препарат для лечения больных смертельно опасным вирусом. Препарат разработан нигерийским ученым и называется он Nanosilver. Подробности о лекарстве будут раскрыты позже.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть