Предварительные причины крушения Boeing огласят в сентябре

14.08.2014, 10.08

Ожидать предварительных результатов расследования обстоятельств крушения самолета компании Malaysia Airlines на востоке Украины можно будет не раньше первой недели сентября.

Как пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя Нидерландского совета по безопасности (НСБ) Вима ван дер Вегена, специалисты этого ведомства уже закончили работу на Украине и теперь будут анализировать полученные данные в штаб-квартире НСБ в Гааге.

В соответствии с правилами ICAO, предварительный отчет должен быть опубликован в течение месяца после катастрофы. В этом случае сроки было решено продлить из-за того, что доступ международных экспертов к месту трагедии был ограничен.

Ван дер Веген уточнил, что в тексте предварительного доклада будет отражена информация из разных источников (бортовые самописцы, диспетчерская служба, радиолокационные станции, спутниковые снимки, заключения международных специалистов, побывавших на месте катастрофы).

Напомним, самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел 17 июля крушение в охваченной боями Донецкой области Украины. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть