Украинским беженцам предлагают выдавать вид на жительство

14.08.2014, 09.32

Члены Совета при президенте РФ по правам человека предлагают выдавать украинским беженцам разрешение на работу и вид на жительство. Об этом пишет «Коммерсант». Разработкой предложений занимались члены комиссии СПЧ по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнациональных отношений. По словам члена комиссии Евгения Боброва, поводом для подобной инициативы стала «неудовлетворительная работа» ведомств, которые ответственны за переселенцев. В первую очередь членов СПЧ не устраивает работа Федеральной миграционной службы.

В президентском Совете по правам человека также предложили ввести материальное поощрение для тех, кто приютит у себя украинских беженцев: если у вас остановилось не менее трех переселенцев, вам предлагают доплачивать 9000 рублей в месяц. «Это хороший стимул», - говорит Бобров.

Ранее глава ФМС Константин Ромодановский заявил, что в России находятся около 500 000 беженцев с востока Украины, которые живут либо по квартирам добровольцев, либо - в лагерях временного размещения, которые планируется свернуть уже осенью.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Марина (Курск) - 14.08.2014, 15.46 -
Беженцам бы еще жаловаться! Их принимают здесь как родных, платят деньги им просто за то, что они беженцы, а я вкалываю и получаю в два раза меньше их выплат! Их детей устраивают в муниципальные сады (без очереди), в то время, как нашим детям этих мест и не снилось!И все вам им плохо!
Леонид (Курск) - 14.08.2014, 13.51 -
А если только один, то сколько? А если два? Этот СПЧ только проснулся, видимо, но в РФ уже беженцев более 500 тыс. Ведомство Ромодановского статус беженца дает только тогда, когда предоставишь доказательства преследования либо по политическим мотивам, либо угроз жизни. Причем, на слова не верят. Тот факт, что уничтожено жилище, не является основанием. А справку о временном убежище выдают реально только почти через 2 месяца. А до этого сиди и жди звонка и питайся как хочешь. В МЧС выдают кой какие продукты и предлагают расписаться о их получении под пустым бланком. Видимо, потом мчсник допишет в список полученных тушенку и заберет ее себе (поделившись с начальством, естественно). Вот так научились извлекать выгоду и из беженцев.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть