ВВС Дальнего Востока получат самолеты нового поколения

14.08.2006, 00.00
В ближайшие годы авиационные части Дальневосточного объединения ВВС и ПВО получат новые самолеты, сообщил в воскресенье в интервью журналистам главнокомандующий ВВС России генерал армии Владимир Михайлов.

"Авиационный полк в Дземгах под Комсомольском-на-Амуре уже перевооружен на новые самолеты Су-27СМ", - сказал Михайлов.

"Этот самолет по всем параметрам почти в 3 раза эффективнее, чем его предшественник Су-27. Сейчас мы начали серийно выпускать Су-34, в одном из полков 11 армии ВВС и ПВО на Дальнем Востоке в ближайшем будущем полностью заменят Су-24 на Су-34", - добавил он.

Главнокомандующий ВВС России отметил, что в настоящее время идет разработка самолетов пятого поколения, которые пока называют "ПАК ФА" - перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации.

"Мы планируем освоить его уже в 2009 году. Эта программа профинансирована полностью, дело только в производителях", - отметил Михайлов.

Увеличение финансирования армии позволяет не только закупать новую военную технику, но и решать социальные проблемы военных. По словам Владимира Михайлова, через 1,5-2 года в войсках ВВС и ПВО Дальнего Востока не останется безквартирных семей. Поскольку к тому времени в полной мере начнет работать система ипотечного кредитования.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть