Ангела Меркель заявила, что намерена продолжать диалог с Владимиром Путиным, несмотря на санкции

13.08.2014, 09.59

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что намерена продолжать переговоры с президентом России Владимиром Путиным по разрешению украинского кризиса, несмотря на введенные санкции в отношении России, передает Deutsche Welle со ссылкой на местные СМИ. «Я стараюсь сделать так, чтобы несмотря на санкции не утратилась нить разговора с российским президентом», — сообщила госпожа Меркель.

По ее словам, она всегда выступала за конструктивное сотрудничество с Москвой и готова продолжать его и в будущем. Однако она также дала понять, что не признает действия России, совершенные по отношению к Украине. «Соблюдение территориальной независимости государств и невозможность изменения границ в одностороннем порядке — это главная европейская договоренность», — заявила канцлер Германии.

По ее мнению, Украина должна иметь возможность сама, свободно и на демократических основах принимать решения относительно своей конституции, направленности политики, а также степени самостоятельности восточных регионов, считает Ангела Меркель. «Россия должна это признать», — сообщила госпожа Меркель .

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть