СКР возбудил уголовное дело по факту похищения журналиста Стенина

12.08.2014, 12.00

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту похищения российского фотокорреспондента информационного агентства "Россия сегодня" Андрея Стенина на востоке Украины. Москва предпринимает меры по установлению местонахождения журналиста и лиц, совершивших его похищение.

"Проверяется версия причастности к захвату российского журналиста бойцов нацгвардии и силовых структур Украины", – сообщил официальный представитель Владимир Маркин.

"В рамках уголовного дела для выяснения всех обстоятельств исчезновения Стенина в соответствии с нормами российского уголовно-процессуального законодательства следствие намерено незамедлительно обратиться с запросом о правовой помощи к компетентным органам Украины", – заключил представитель СК.

Андрей Стенин находился в командировке на Украине с 13 мая и выполнял редакционные задания, работая в Киеве, Луганске, Донецке, Мариуполе, Шахтерске, Славянске и других городах. Последний раз от него был получен материал 5 августа, после чего журналист перестал выходить на связь с редакцией.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть