Власти обяжут блогеров ввести возрастную маркировку

11.08.2014, 12.26

Осенью Роскомнадзор может добавить ряд требований для популярных блогеров, как следствие закона, вступившего в силу с 1 августа. В частности, популярным пользователям, возможно, придется ставить возрастную маркировку на своих страницах, пишет «Российская газета».

Об этом рассказал министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров.

«На Роскомнадзор сейчас возлагается много новых задач. Практически каждые полгода законодатели прибавляют ему работы. Если вспомним, расширение полномочий началось с реестра сайтов, содержащих потенциально опасную информацию для наших детей. А теперь объем задач увеличен», - отметил министр.

Напомним, с 1 августа вступил в силу закон, обязывающий блогеров, чьи страницы посещает более трех тысяч пользователей в день, регистрироваться в открытом реестре Роскомнадзора и отвечать за опубликованную информацию наравне со СМИ. Для регистрации блогерам надо разместить на своей странице фамилию, имя, отчество и контактную информацию.

Данные, предоставленные интернет-пользователями, проходят техническую обработку и проверку на достоверность. Если же блогер не захотел зарегистрироваться достоверно, к нему придет уведомление от Роскомнадзора.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть