Жерар Депардье представил новый фильм на кинофестивале «Окно в Европу»

11.08.2014, 11.43

Французский актер Жерар Депардье представил на фестивале "Окно в Европу" свой новый фильм. В ленте, которая получила название "Виктор", актер сыграл главную роль. По сюжету фильма, герой Депардье - криминальный профи, приезжающий в Россию с целью отомстить за своего сына, который был убит в Москве.

По словам актера, персонаж заинтересовал, прежде всего, как отец, который уже не может спасти сына. "Он мстит, но убивая за сына, он убивает фактически самого себя - человека, который потерял все", - рассказал исполнитель главной роли. Согласие на этот фильм Депардье дал, в первую очередь, потому, что в фильме снимались российские актеры, которых он очень любит. Он рассказал, что и раньше имел возможность встретиться и пообщаться с русскими актерами, такими как Филипп Янковский и Владимир Машков. Они выучены по системе Станиславского, а следовательно - это актеры, которые всегда пропускают свою роль через собственную душу.

Депардье добавил, что у него свое отношение к игре: он не считает себя таким артистом, как русские, французские или английские, которым для того, чтобы научиться играть, надо окончить институт, он пришел в профессию без теоретического багажа, и просто отдает всего себя той истории, которую играет.

Фильм "Виктор" снимался в разных уголках России - от Чечни до русского севера.

XXII-й кинофестиваль "Окно в Европу" стартовал в Выборге в минувшую пятницу и продлится до 15 августа. Жюри основного конкурса возглавит продюсер Игорь Толстунов, а главный игровой конкурс по традиции будет посвящен осенним премьерам.

В 2014 году в рамках фестиваля появились две новых программы: "Кино-детям" и "Копродукция". В последней будут представлены картины совместного производства. Программу откроет фильм Филиппа Мартинеза "Виктор" с Жераром Депардье в главной роли. Ожидается, что на мероприятие приедет польский режиссер Кшиштоф Занусси. На фестиваль он привезет фильм "Инородное тело", который будет показан публике впервые.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть