Названы самые высокооплачиваемые актрисы мира

06.08.2014, 10.51

Неплохой подарок сделал на 50-летие Сандре Буллок журнал Forbes, подсчитавший доходы кинозвезды. По итогам «голливудского» года, т.е. с июня 2013 по июнь 2014 годов, она заработала больше всех голливудских актрис. Конечно, это совпадение, но за каждый год жизни юбилярша как бы получила по миллиону долларов. Суммарный заработок актрисы составил 51 млн. долларов. Главными источниками ее доходов за отчетный период стали комедия «Копы в юбках» и научно-фантастический триллер «Гравитация», который принес Буллок много денег и номинаций, но ни одной награды.

На втором месте с большим отрывом идет Дженнифер Лоуренс. На трех блокбастерах – «Голодные игры: И вспыхнет пламя», «Афера по-американски» и «Люди Икс: Дни минувшего будущего» – она заработала в полтора раза меньше победительницы – 34 млн. долларов. Отрыв от первого места, конечно, большой, но Дженнифер всего 23 года. Так что у нее все еще впереди.

Среди самых высокооплачиваемых актрис «Фабрики грез» еще одна Дженнифер – Энистон. Она отстала от тезки на 3 миллиона. Попадание 45-летней актрисы в рейтинг и тем более на такое высокое место является главной неожиданностью. Ни номинаций, ни восторженных рецензий критиков ее фильмы «Мы – Миллеры»» и «Подмена» не получили 31 млн. – результат отчислений от сериала «Друзья» и рекламных контрактов с Aveeno и Vitamin Water. К тому же Дженнифер Энистон получает неплохие доходы от успешной линии продуктов по уходу за волосами Living Proof, совладелицей которой она является.

Актрисы, занявшие следующие места, сильно отстали не только от Сандры, но и от обеих Дженнифер. Гвинет Пелтроу заработала за год 19 млн. долларов. Львиную долю доходов ей принес «Железный человек 3», а также бренд Goop, в котором в числе прочего – сайт и еженедельный выпуск новостей. Кроме этого, 41-летняя актриса, которая рассталась в этом году с мужем, представляет (естественно, не бесплатно) такие известные компании, как Max Factor и Hugo Boss.

Пятое и шестое места разделили прошлогодняя победительница рейтинга Анжелина Джоли и Кэмерон Диаз, заработавшие за 12 месяцев по 18 млн. долларов.

В первой десятке также Скарлетт Йоханссон (17 млн. долларов), Эми Адамс и Натали Портман (по 13 млн.) и Кристен Стюарт (12 млн.).

В заключение хотелось бы отметить, что рейтинги Forbes самых высокооплачиваемых актеров и актрис «Фабрики грез» являются очередным доказательством того, что говорить о полном равноправии между мужчинами и женщинами в Голливуде еще рано. В том числе и по деньгам. Конечно, 51 млн. долларов у Буллок производят впечатление, но самый высокооплачиваемый актер – Роберт Дауни-мл. – заработал за год в полтора раза больше. Первая десятка самых высокооплачиваемых актрис заработала в общей сложности 226 млн., а мужчин – 419 млн. долларов!

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть