Назван возможный глава налоговой службы

16.02.2007, 00.00
Пост руководителя Федеральной налоговой службы может занять нынешний заместитель руководителя ФНС России Михаил Мокрецов. Как отмечают наблюдатели, именно Мокрецов чаще остальных заместителей исполнял обязанности главы службы во время отсутствия прежнего главы ФНС Сердюкова.

Однако прежде чем быть назначенным на эту должность, возможно, он будет исполняющим обязанности. В настоящее время Михаил Мокрецов, в соответствии с утвержденной структурой Центрального аппарата ФНС, курирует управление администрирования налога на прибыль, управление администрирования косвенных налогов, а также управление анализа и планирования. Кроме того, в его ведении находятся территориальные налоговые органы Сибирского федерального округа.

Мокрецов родился в 1961 году в Удмуртской АССР. В 1984 году окончил Ленинградский финансово-экономический институт, а с 2000 года находится на государственной службе в налоговых органах. В соответствии с приказом Министерства финансов РФ от 19 ноября 2004 года он был назначен заместителем руководителя Федеральной налоговой службы.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть