Суд на Гуаме отказался освободить сына депутата Селезнева

31.07.2014, 11.48

Суд на Гуаме отказался освободить сына депутата сына депутата Госдумы Романа Селезнева. Соответствующее решение, как в четверг, 31 июля, сообщает Pacific News Center, вынесла судья Фрэнсис Тидинко-Гейтвуд.

Адвокаты настаивали на том, что россиянин был похищен на Мальдивских островах «шокирующим и возмутительным» образом. По их словам, это противоречит американским законам и международному праву. Судья, в свою очередь, заявила, что если даже эти утверждения верны, то они все равно не могут служить основанием для освобождении Селезнева, передает Guampdn.com.

Как ожидается, 31 июля на Гуаме пройдут еще одни слушания, на которых адвокаты попытаются доказать, что американские спецслужбы задержали в Мале не того Романа Селезнева. Свою позицию, по данным агентства РИА Новости, они намерены отстаивать ссылаясь на отсутствии в документах отчества подсудимого. После этого процесс должен переместиться в штат Вашингтон.

Сын депутата Госдумы Валерия Селезнева Роман был арестован американскими агентами в аэропорту мальдивской столицы Мале 5 июля. Его обвиняют в кибермошенничестве и хищении данных банковских реквизитов. По совокупности обвинений ему грозят в США до 30 лет тюрьмы и штраф три миллиона долларов. После задержания Селезнев был перевезен в тюрьму на острове Гуам.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть