Владимир Путин хочет узнать правду о «черных ящиках» сбитого самолета

30.07.2014, 11.23

Данные из бортовых самописцев извлекли на минувшей неделе британские эксперты в лаборатории в Фарнборо. Извлеченная из черных ящиков информация была передана голландским следователям. Согласно поступившей из Нидерландов информации, расшифрованные данные с «черных ящиков» малайзийского «Боинга» будут опубликованы только тогда, когда будут точно установлены причины трагедии.

Как сообщил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, данные «черных ящиков» малайзийского воздушного лайнера «Боинг-777», разбившегося 17 июля в Донецкой области Украины, были извлечены на минувшей неделе британскими экспертами в лаборатории в Фарнборо. Согласно его заявлению, предварительные результаты расшифровки бортовых самописцев погибшего самолета будут опубликованы на следующей неделе. Пока что извлеченная из черных ящиков информация была передана голландским следователям.

Согласно поступившей из Совета по безопасности Нидерландов информации, расшифрованные данные с «черных ящиков» сбитого над восточными областями Украины малайзийского «Боинга» будут опубликованы только тогда, когда будут точно установлены причины трагедии.

Неудивительно, что весь мир замер, ожидая данные из «черных ящиков» погибшего авиалайнера. В России очень сожалеют о том, что «черные ящики» попали в руки англичан. Ведь россияне опасаются, что Великобритания и Соединенные Штаты не упустят шанс предоставить доказательства, компрометирующие Россию. Поэтому большинство населения шестой части суши недоумевает: каким образом Владимир Путин мог допустить подобный вариант развития событий?! Ведь очень легко было догадаться, что голландцы непременно передадут «черные ящики» англичанам… Или, может быть, это очередной путинский план, очень сложный, изощренный, а оттого никому непонятный?!

Никто не может точно сказать, что произошло в тот трагический день в небе над Донбассом. До сих пор остается загадкой, кто именно сбил «Боинг»? Виновны или нет в этом россияне?.. Или те же ополченцы Донецкой народной республики?.. Возможен и такой вариант, что Владимир Путин уже разуверился в своих подчиненных. Он не знает точно, снабжают ли его правдивой информацией — вот и решил столь хитрым образом перепроверить все.

Российский президент прекрасно понимает, что при расшифровке «черных ящиков» сейчас будут задействованы самые лучшие специалисты, которые стремятся поведать миру объективную информацию о трагедии. Возможно, будет создан еще один независимый канал информации…

Тогда получается, что Владимир Путин, который уже знает «свою» правду, в настоящее время попросту ожидает другую правду — «чужую». Веря в своего президента, россияне понимают: если расшифровка «черных ящиков» покажет, что во всем виноваты ополченцы Донецкой народной республики, то, скорее всего, Владимир Путин изменит свое отношение к ним вплоть до лишения их поддержки. Ведь помогать народным повстанцам, борющимся за правое дело — это одно, а вот помогать убийцам мирных, ни в чем неповинных людей — совсем другое! Здесь проходит та самая морально-этическая черта, которую президент России переступить не может.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть