Россия 26 октября переведет стрелки часов на зимнее время

22.07.2014, 12.45

Президент Владимир Путин подписал закон о возвращении к зимнему времени, соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

1 июля Госдума сразу во втором и в третьем чтениях приняла законопроект, возвращающий в России зимнее время. Перевод стрелок должен быть произведен 26 октября 2014 года.

В тот же день пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова заявила, что приняв закон о возвращении зимнего времени, Госдума берет на себя ответственность, так как у этого решения несомненно будут как сторонники, так и противники.

В 2011 году правительство по инициативе Медведева, который тогда занимал пост президента, отменило регулярный переход на зимнее время, опережающее астрономическое время на час. Депутаты больше года готовились отменить это решение, Медведев при этом говорил, что не стоит торопиться с возвращением зимнего времени.

Госдума была готова проголосовать за законопроект еще весной, но его рассмотрение было отложено. 9 июня принятие документа в первом чтении поддержал президиум партии «Единая Россия», а уже на следующий день он был принят в первом чтении. За него проголосовали 436 депутатов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть