В деле о крушении поезда в метро появились новые подозреваемые

21.07.2014, 11.06

Новые подозреваемые появились в деле о крушении поезда в московском метро. Следователи намерены привлечь к ответственности обходчиков путей, проверявших состояние рельсов за несколько часов до аварии, а также рабочих, которые нарушили регламент при установке стрелки. Именно рабочие вместо специальных блокираторов и замка замотали подвижной механизм стрелки проволокой.

Также к уголовной ответственности могут привлечь и руководство службы пути метрополитена, которая отвечает за обслуживание Арбатско-Покровской ветки. Назначена финансовая инспекция. Сергей Собянин заявил, что в ближайшее время будут сделаны и кадровые перестановки. Мэр отметил, что главной версией ЧП, в результате которого погибли 23 человека, остается неисправность стрелочного перевода.

"Для меня чрезвычайно обидно, да и собственно, для всего коллектива метрополитена обидно, что это произошло не из-за каких-то системных, сложных инженерных сбоев, а, на мой взгляд, все-таки от недостаточности дисциплины, безалаберности отдельных сотрудников - это еще более обидно. Но обиды обидами, но нужно продолжать жить, работать, принимать решения, исправлять их", - подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть