Путин сделал специальное заявление по поводу крушения Boeing

21.07.2014, 11.02

Президент России Владимир Путин выступил со специальным заявлением о крушении на Украине самолета Boeing-777 малайзийских авиалиний, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент подчеркнул, что Россия неоднократно призывала противоборствующие силы на Украине «немедленно прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров»: «С уверенностью можно сказать, что если бы 28 июня боевые действия на востоке Украины не были возобновлены, то и этой трагедии наверняка бы не произошло», – подчеркнул Путин.

Вместе с тем, добавил президент, «никто не должен и не имеет права использовать эту трагедию для достижения узкокорыстных политических целей». Владимир Путин считает необходимым обеспечить безопасность при работе международных экспертов на месте крушения самолета, в том числе организовать гуманитарные коридоры.

Ранее «министр обороны» так называемой Донецкой народной республики Игорь Стрелков заявил, что для расследования обстоятельств трагедии перемирия не требуется. «Останавливать боевые действия против окруженной группировки противника нецелесообразно», – сказал Стрелков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть