Москва требует у Киева объяснений по поводу обстрелов территории РФ

18.07.2014, 09.56

Заместитель министра обороны Российской Федерации Анатолий Антонов рассказал, что РФ ждет от Киева разъяснений по факту обстрелов территории России, сообщает РИА Новости.

По словам Антонова, от руководства Украины ждут разъяснений, также запрошена «информация относительно военной техники и личного состава украинских вооруженных сил, сосредоточенных в Херсонской и Луганской областях Украины вблизи государственной границы Российской Федерации». Как пояснил представитель Минобороны, эта информация должна быть предоставлена в соответствии с положениями Венского документа 2011 года.

В четверг сообщалось о том, что в районе российского пункта пропуска «Куйбышево» возобновились артиллерийские обстрелы. В результате боеприпасы, выпущенные с территории Украины, вновь разрываются на территории России.

Напомним, ранее один человек погиб, еще двое получили ранения в результате попадания выпущенного со стороны Украины фугаса в жилой дом в городе Донецк в Ростовской области. МИД РФ выразил решительный протест в связи с обстрелом, подчеркнув, что инцидент «может иметь необратимые последствия». Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту гибели человека.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть