В Донецкой области разбился малазийский «Боинг»

17.07.2014, 21.13

В министерстве внутренних дел Украины подтвердили информацию о падении малазийского самолета "Боинг-777" в Донецкой области. По словам советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, в авиакатастрофе погибли 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

Ранее о падении самолета агентству сообщил источник в авиационных кругах и подтвердил источник в правоохранителоьных органах Украины. По его словам, самолет сбили на высоте около 10 километров. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

По словам собеседников агентства, на место происшествия сейчас выезжает группа Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Другой информации о случившемся пока нет.

В то же время, по данным сайта Flightstats, лайнер авиакомпании Malaysia Airlines в четверг действительно совершал рейс из Амстердама в Куала-Лумпур над территорией Украины. На электронной карте, отслеживающей местонахождение самолета, он застыл на границе с Россией.

По словам источника "Интерфакса" в правоохранителоьных органах Украины, самолет сбили на высоте около 10 километров. Официального подтверждения этой информации пока не поступало. Собеседник агентства отметил, что на место происшествия сейчас выезжает группа Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Другой информации о случившемся пока нет.

По данным сайта Flightstats, лайнер авиакомпании Malaysia Airlines в четверг действительно совершал рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур над территорией Украины. На электронной карте, отслеживающей местонахождение самолета, он застыл на границе с Россией. Последний раз информацию на землю он передавал в районе Донецка.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть