NASA: Контакт с инопланетянами ожидается в течение 20 ближайших лет

16.07.2014, 15.55

В течение ближайших двадцати лет человечество может установить контакт с представителями иных цивилизаций. Именно такую цифру назвал бывший космонават Чарльз Болден на общественных слушаниях, которые состоялись в Вашингтоне 14 июля.

Подтвердила заявленное и администратор NASA, профессор Массачусетского технологического института Сара Зигер.

Эксперты Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства считаю, что в скором времени ученые выйдут на такой уровень, что можно будет смело утверждать, что тут, к примеру, находится звезда, возле которой – планета с условиями, похожими на нашу.

Ученые Института SETI, которые работают над поиском и обработкой сигналов от инопланетных цивилизаций также уверены, что новые мощнейшие приборы и алгоритмы обработки информации дадут о себе знать.

Так что осталось подождать совсем немного. Ведь уже в 2017 году на орбиту будет выведен новый космический телескоп Transiting Exoplanet Surveying Satellite (Tess), в 2018 году туда же отправится James Webb Space Telescope, еще через десяток лет к работе приступит инфракрасный аппарат Wide Field Infrared Survey Telescope - Astrophysics Focused Telescope Assets.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть