В Ростовской области найден неразорвавшийся украинский снаряд

16.07.2014, 10.47 -

На территории Куйбышевского района Ростовской области в двух километрах от границы с Украиной обнаружен неразорвавшийся артиллерийский снаряд. Об этом сегодня, 16 июля, сообщают ростовские средства массовой информации со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

Диаметр снаряда 122 миллиметра. Предполагается, что он мог попасть на территорию донского края с сопредельной украинской стороны. В настоящее время предпринимаются меры по обезвреживанию боеприпаса.

Напомним, приграничные районы Ростовской области неоднократно подвергались обстрелам со стороны Украины. В результате одного из обстрелов 13 июля, когда в сторону России было выпущено около шести снарядов, погиб человек.
Вчера, 15 июля, по приглашению Минобороны РФ в Ростовской области побывали военные атташе 11 стран – участниц ОБСЕ. Атташе Украины участвовать в мероприятии отказался. Представители большинства стран выразили сочувствие семье погибшего и отметили, что в ситуации необходимо разбираться, чтобы выяснить, кто именно стрелял по российской территории. Тем временем, представитель США счел представленные доказательства неубедительными, о чем в ходе брифинга заявила представитель американского госдепа Джен Псаки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть