Атташе из 18 стран пригласили оценить ситуацию в Ростовской области

15.07.2014, 15.42

Минобороны РФ пригласило военных атташе из 18 стран, в том числе США и Германии, осмотреть участок российско-украинской границы в Ростовской области, который ранее подвергся обстрелам с украинской территории.

"Мы пригласили аккредитованных в Москве военных атташе из 18 стран (США, Германия, Франция, Нидерланды, Бельгия, Украина, Китай, Япония и другие) посетить 15 июля указанный район", — сообщил журналистам замминистра обороны Анатолий Антонов.

По мнению Минобороны РФ, Украина "цинично отвергает очевидные факты и делает все, чтобы отвести от себя обвинения в обстреле российской территории".

"Рассматриваем предстоящее мероприятие как еще один жест доброй воли российской стороны, подтверждение нашей линии на открытость в отношении военной деятельности, на еще одну попытку донести до широких слоев мировой общественности реальное положение дел в районе российско-украинской границы", — указал Антонов.

В воскресенье со стороны Украины во двор частного дома в городе Донецке Ростовской области прилетел снаряд, в результате погиб мужчина и пострадала женщина. По предварительным данным Следственного комитета России, стреляли "неустановленные военнослужащие Вооруженных сил Украины, члены Национальной гвардии и "Правого сектора".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть