Россия может нанести «точечные ответные удары» по Украине

14.07.2014, 09.31

Вице-спикер Совета федерации Евгений Бушмин, представляющий в палате Ростовскую область, предложил использовать высокоточное оружие для пресечения обстрелов российской территории со стороны Украины, сообщает «Коммерсантъ».

Бушмин предложил бороться с обстрелами со стороны Украины «как цивилизованные страны, США, ЕС. Надо использовать точечное оружие, в том числе как Израиль, чтобы уничтожить тех, кто этот фугас запустил».

«Ъ» пишет со ссылкой на источник, близкий к Кремлю, что Москва рассматривает возможность нанесения точечных ответных ударов по украинской территории. Собеседник «Ъ» пояснил, что российская сторона «точно знает, откуда стреляют» и заявил: «Наше терпение не безгранично». При этом, уточнил источник издания, речь идет исключительно о целенаправленных единичных ударах по позициям, откуда ведется огонь по российской территории.

Ранее власти Ростовской области подтвердили гибель россиянина после попадания минометного снаряда с территории Украины на его участок. Еще двое членов семьи были ранены. Всего снаряды повредили два дома в поселке города Донецк.

МИД Украины выпустил официальное заявление, в котором сказано, что украинские военные не вели огня в районе, указанном в заявлении МИД РФ. В СНБО также заявили о непричастности Украины к обстрелу российских территорий и предположили, что минометный обстрел мог быть провокацией «ополченцев».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть