В России на время ЧМ-2018 отменят визы для болельщиков

11.07.2014, 09.45

На время чемпионата мира по футболу 2018 года Россия отменит для болельщиков визы для въезда, заявил президент Владимир Путин.

«В некоторых вопросах Россия планирует пойти дальше хозяев «Мундиаля-2014», - сказал глава государства, напомнив, что в федеральном законе уже закреплен «специальный льготный визовый режим для тех иностранцев, которые будут помогать готовить Чемпионат-2018».

«А накануне и в период соревнований не только все их официальные участники - спортсмены, судьи, тренеры и другие - но и болельщики смогут приехать в Россию без виз», - добавил Путин. Он подчеркнул, что «такого прецедента в истории футбольных чемпионатов еще не было», передает ИТАР-ТАСС.

«Мы сделаем все для того, чтобы в 2018 году порадовать мир незабываемым праздником футбола и подлинно российским гостеприимством», - заверил глава государства.

Напомним, 2 декабря 2010 года Россия получила право провести чемпионат мира 2018 года по итогам голосования исполкома ФИФА в швейцарском Цюрихе. Мировое первенство примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург.

Программа подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу предусматривает строительство и реконструкцию 113 тренировочных футбольных площадок, в том числе 48 площадок для проведения предсоревновательных тренировок и 65 площадок в местах размещения баз команд, предназначенных для проведения тренировочных мероприятий.

В апреле сообщалось, что на стадионы к ЧМ-2018 потратят 120 млрд рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть