МВД Украины прогнозирует завершение силовой операции на востоке страны в течение месяца

10.07.2014, 15.16

Украинская армия и спецподразделения нацгвардии успешно завершат операцию по взятию под контроль Донецка и Луганска в течение месяца. Об этом в эфире телеканала "Украина" заявил советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский.

Если говорить о сроках завершения операции, сказал он, "то можно делать прогноз по выводу основных сил сепаратистов в Луганске и Донецке, и это будет в течение месяца".

Советник главы МВД подчеркнул, что "на протяжении последних дней силовая операция продвигается успешно".

4 июля президент Украины исключил возможность прекращения Киевом силовой операции в Донецкой и Луганской областях. "Никакого одностороннего прекращения огня больше не будет", - подчеркнул он и обусловил продолжение переговоров требованием обязательного соблюдения положений мирного плана всеми сторонами.

6 июля заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Михаил Коваль сообщил, что в рамках проводимой на востоке спецоперации планируется заблокировать Луганск и Донецк, вынудив таким образом ополченцев сложить оружие. "В двух областных центрах Луганске и Донецке будет проведена полная блокада и применены соответствующие меры", - заявил Коваль, добавив, что это "главный стратегический план украинской армии".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть