У российских депутатов появится собственная социальная сеть

10.07.2014, 09.28

В России создастся социальная сеть специально для депутатов и приглашенных ими экспертов. Как пишет газета «Известия», соцсеть будет называться «Парламентский портал» и располагаться по адресу — portal.parlamen.gov.ru.

Руководитель рабочей группы по созданию электронного парламента, вице-спикер нижней палаты Игорь Лебедев рассказал изданию, что новая социальная сеть будет, по сути, инструментом для поиска оперативных решений для серьезных проблем. Сложность политической повестки требует кооперации профессионалов.

Простые пользователи смогут оценить инициативы лишь в режиме чтения. Также на сайте предусмотрены механизмы защиты от фейковых аккаунтов.

По данным издания, из-за огромного числа депутатов муниципальных образований представители власти, прежде чем завести аккаунт, должны будут прислать модератором подтверждение о депутатстве: номер удостоверения, ссылки на официальные сайты или персональные страницы в соцсетях.

Медиаэксперт Антон Коробков-Землянский пророчит соцсети успех в случае наличия у нее значительной аудитории. По его мнению, парламентский портал будет интересен профессионалам, а также активным гражданам, которым небезразличен политический процесс.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть