В Ростове-на-Дону сегодня огласят приговор по делу экс-мэра Махачкалы

09.07.2014, 10.00

Северо-Кавказский окружной военный суд вынесет приговор по делу временно отстраненного мэра Махачкалы Саида Амирова и его племянника Юсупа Джапарова, обвиняемых в покушении на главу дагестанского пенсионного фонда. Одновременно в Следственном комитете сообщают, что чиновник является фигурантом еще нескольких уголовных дел.

Из материалов, размещенных на сайте суда следует, что оглашение приговора начнется сегодня, в 10:00 по московскому времени.

Между тем официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что Саид Амиров является фигурантом уголовного дела об организации убийства сотрудника Следственного комитета. В настоящее время расследование этого дела подходит к концу. Кроме того, следствие располагает данными о других эпизодах преступной биографии мэра. «Следствию в ближайшее время предстоит еще очень большая работа по установлению и расследованию всех преступлений, к которым причастен как Амиров, так и его соучастники», – приводит слова Саида Амирова РИА «Новости».

«ФедералПресс» напоминает, что глава администрации Махачкалы Саид Амиров был задержан 1 июня 2013  года. Он подозревается в участии в организованной преступной группе, на счету которой торговля наркотиками, а также убийства, в том числе сотрудников правоохранительных органов. Чуть позже в отношении экс-мэра Махачкалы завели еще одно уголовное дело по статьям «подготовка к совершению теракта» и «незаконный оборот оружия».

Дело по ходатайству обвинения слушается Северо-Кавказским окружным военным судом. В ходе прений прокурор попросил для Амирова 13 лет лишения свободы. Защита и сам Амиров вину отрицают.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть