Глава Минобороны Украины исключил объявление одностороннего прекращения огня

08.07.2014, 16.39

Одностороннего прекращения огня со стороны украинских подразделений, задействованных в силовой операции на востоке Украины, больше не будет, заявляет глава украинского Минобороны Валерий Гелетей.

"Президент Украины заявил об этом однозначно. Теперь любые переговоры возможны исключительно после окончательного сложения оружия боевиками", - заявил он журналистам в зоне проведения операции на востоке Украины, сообщила во вторник пресс-служба военного ведомства.

Руководитель ведомства сообщил, что многие автомобильные дороги в регионе, в частности, трассы Славянск - Краматорск, Славянск - Артемовск, заминированы незаконными вооруженными формированиями.

"Немало не сработавших мин и снарядов лежат прямо на обочине и проезжей части. Существует вероятность их детонации, потому мы принимаем меры для максимального ускорения разминирования и обезвреживания мин и боеприпасов. С этой целью практически круглосуточно к выполнению заданий привлечены определенные подразделения соответствующего профиля", - сообщил министр.

Гелетей также категорически опроверг распространенную рядом СМИ информацию о якобы захвате ополченцами самолета Су-25 Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть