Ученые назвали семь способов сохранить молодость

07.07.2014, 11.47

За последние несколько лет многими учеными проводились самые разные исследования, в результате которых удалось выяснить, что среди причин, которые вызывают ускоренное старение кожи, есть группа, зависящая только от человека. В результате в прошлом году медицинский словарь пополнился новым термином, а именно: бихевиоральное старение, другими словами поведенческое. Кроме того специалисты назвали 7 способов, помогающих выглядеть намного моложе своих лет, при этом, не прибегая к пластике и ботоксу.

Первое место занимает полноценный сон. Ложиться спать следует не позже 12 часов ночи, поскольку именно на данный временной промежуток приходится пик выработки «гормона молодости» – мелатонина. К тому же спать надо не менее 7-8 часов в день, так как именно в этом случае стволовые клетки смогут «подремонтировать» кожу, разгладив появившиеся морщины.

Второе место досталось борьбе со стрессом. Специалисты рекомендуют посещать психолога, заниматься аутотренингом, стараться изменить свое отношение к жизни.

Претендентом на третье место является здоровая окружающая среда. Старайтесь как можно чаще выбираться на природу. Учеными давно доказано, что за городом у человека налаживаются внутренние биологические часы, которые дают возможность поддерживать хорошее самочувствие и прекрасно выглядеть.

Отказ от курения занял четвертое место. По данным последних исследований установлено, что сигаретный дым разительно ускоряет старение кожи. Нарушается кровообращение, происходит распад коллагена.

Защита от солнца пошла на пятое место. Достаточно 30 минут нахождения под прямыми солнечными лучами для запуска распада коллагена, отвечающего за эластичность кожи.

Шестое место отведено воздержанию от сладостей, поскольку одним из самых главных врагов молодости кожи является сахар. Ну и закрывает нашу семерку жизнь в стабильных климатических условиях, поскольку смена температуры и влажности, а также ветер – этот физические стрессы в первую очередь для кожи.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть