Соцсети могут стать причиной развода

07.07.2014, 11.41

Ученые колумбийского Университета Миссури пришли к выводу, что соцсети могут стать причиной развода. Авторы исследования обнаружили, что виртуальные конфликты приводят к серьезным осложнениям в отношениях.

Социальные сети со своим виртуальным общением оказывают негативное воздействие на взаимоотношения молодых пар и семей. К такому выводу пришли ученые, проведя ряд исследований.

В своем эксперименте эксперты задействовали 500 участников, чьи профили в соцсетях были подвержены тщательному анализу. В качестве исследуемых социальных сетей были задействованы Instagram и Twitter.

Анализ показал, что молодые пары больше всех страдают от виртуального общения по причине обыкновенной человеческой ревности. Почти все конфликтные ситуации возникают при сильной заинтересованности в общении в соцсетях одного из партнеров.

Вместе с тем ученые выявили наличие негатива со стороны статусов и новостей. Оказалось, что они оказывают определенное действие на настроение и эмоциональное состояние человека, зависимого от виртуального общения. Все это сказывается на его отношении к тому, кто рядом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть