Оперная дива Елена Образцова отмечает 75-летие

07.07.2014, 11.28

Оперная дива Елена Образцова отмечает сегодня юбилей – 75 лет. Ее называют «золотым голосом» русской оперы и лучшей исполнительницей партии Кармен в мире, передает «МИР 24».

Меццо сопрано Образцовой покорило весь мир. Коллеги говорят, что ей дана великая миссия очаровывать публику и время.

Как отметил оперный певец Зураб Соткилава, «то, что касается ее пения, я даже не хочу говорить. Это фантастический голос».

Солист оперной труппы Большого театра Владимир Редькин рассказал, какое это было для него счастье петь вместе с Образцовой. «Потому что, кроме того, что она замечательный человек, уникальный, она абсолютно великая певица. Для меня это вообще богиня. Я даже не знаю с кем ее сравнить», - добавил он.

Мировая слава Елены Образцовой началась в 1976 году. 20-минутную овацию на сцене «Метрополитен опера» за исполнение партии Амнерис в «Аиде» Образцова помнит до сих пор. С ней пели Лучано Паваротти и Пласидо Доминго. Европейская публика называет ее не иначе как Санта Мадонна.

Певица не перестает удивлять, а главное не боится экспериментировать. Она пишет стихи, поет джаз, играет в спектаклях и говорит о себе: «Хулиганства во мне - хоть отбавляй». Образцову боготворят режиссеры. Сам Франко Дзеффирелли однажды сказал, что она для него потрясение, и он знал только трех великих актрис: Каллас, Маньяни и Образцову.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть