В Донецке прошел митинг в поддержку провозглашенной ДНР

07.07.2014, 11.09

Более 3 тыс. человек собрались на площади Ленина в центре Донецка на митинг в поддержку провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Митингующие выразили поддержку провозглашенной ДНР несмотря на оставление в субботу Славянска и ряда городов Донецкой области.

Перед собравшимися выступил "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев, который заявил, что уход из Славянска не поражение, а лишь тактический маневр.

"При выезде из Славянска семьи ополченцев были обстреляны, потери пока уточняются. Однако удалось вывести из Славянска весь личный состав и практически все оружие, что сегодня важнее всего. Наш отход вызвал недоумение у украинской армии, они стали обвинять своих генералов, что те пошли на сговор. И это все привело к сумятице в их войсках. Каждый день войны обходится украинской армии в $3 млн. Есть риск, что они окружат наш многомиллионный Донецк. Но силы ополчения будут надежно его защищать", - сказал Губарев.

Он назвал действия украинских властей геноцидом. "Силы 10 к 1 в пользу украинской армии, но моральный дух, наоборот, 1 к 10. А это означает, что если мы выиграем время, то сможем их разгромить. Отходом из Славянска мы выиграли время!" - заявил Губарев.

Другие выступающие призвали к тотальной мобилизации для борьбы с украинскими силовиками.

Митинг продлился более часа, в настоящий момент он завершен, обстановка в городе спокойная.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть