Контактная группа по Украине призвала к срочному урегулированию

07.07.2014, 10.51

Контактная группа по Украине заявила о необходимости срочно принять конкретные меры для мирного урегулирования внутриукраинского кризиса и как можно скорее провести следующий раунд консультаций.

Трехсторонняя контактная группа включает представителей украинских властей и ополченцев при участии ОБСЕ и российского посла и проводит свои заседания в Киеве. Это основная переговорная площадка между сторонами конфликта.

"Трехсторонняя контактная группа… провела заседание в Киеве 6 июля. Она обсудила ситуацию на востоке Украины, в том числе варианты и место будущих консультаций с участием всех заинтересованных сторон", — говорится в заявлении на сайте ОБСЕ.

Группа "подчеркнула, что необходимо срочно принять конкретные меры по мирному разрешению кризиса", следует из заявления.

"Контактная группа полагает, что следующий раунд консультаций должен пройти безотлагательно. Она призвала все заинтересованные стороны поддержать предложение контактной группы провести следующее заседание как можно скорее," — значится в тексте.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть