Под Тверью стартовал рок-фестиваль «Нашествие»

04.07.2014, 10.27

Фестиваль «Нашествие», открывающийся в Тверской области сегодня, обещает подтвердить репутацию одного из самых посещаемых публикой и насыщенных в смысле артистической программы праздников.

В этом году у «главного приключения лета» (традиционный слоган смотра) пять хедлайнеров. На главной сцене выступят «ДДТ», «Би-2», «Ляпис Трубецкой», «Ночные снайперы» и «Машина времени». Вторую площадку «Наше 2.0» отдадут начинающим коллективам. Напомним: чтобы стать участником «Нашествия», надо в течение года иметь хорошие позиции в эфире «Нашего радио».

Есть повод для грусти у поклонников Святослава Вакарчука: украинская группа «Океан Эльзы» не приедет, ее заменит «Джанго». Как уверяют организаторы, никакой политики: проблема лишь в том, что Вакарчук был согласен только на роль хедлайнера, однако такой возможности у устроителей не было.

Открывать фестиваль доверено группе «Смысловые галлюцинации». Как единственные екатеринбуржцы на главной сцене, они подготовили сет, включающий хиты других уральских команд — «Чайфа», «Наутилуса Помпилиуса» и «Агаты Кристи».

В первый день с новой программой «Прозрачный» выступит «ДДТ». Под вечер на сцену выйдут «Би-2» с симфоническим оркестром.

Субботу и воскресенье откроют «Пилот» и «Алиса». Завершит второй день последнее большое выступление «Ляписа Трубецкого»: по заверениям Сергея Михалка, в сентябре группа закончит свою историю.

В честь 20-летия «Ночных снайперов» на сцену вместе с легендарной группой и ее лидером Дианой Арбениной поднимутся ее поклонники, заблаговременно выучившие свои партии. По мнению Арбениной, импровизированный хор из 200 человек очень украсит юбилейное шоу. А в заключительный день «Машина времени» отыграет программу, представляющую вариант недавнего концерта в честь 45-летия группы.

Заметим, что «Нашествие» давно перестало быть исключительно музыкальным событием. На территории фестивального комплекса в Большом Завидово привычно раскинется зона Вооруженных сил. На пространстве более чем 2 га развернется экспозиция военной техники. Рядом — новинка фестиваля: интерактивный 3D-тир, где каждый желающий сможет пострелять из оружия, полностью имитирующего боевые образцы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть