Ученые раскрыли секрет человеческой гениальности

01.07.2014, 11.39

Ученые Мичиганского университета, опираясь на результаты своих исследований, сделали вывод, что гениями не рождаются, а именно становятся. И, если раньше это было крылатым выражением, то теперь это – доказанный учеными факт. Но и здесь все оказалась не так просто, как могло показаться на первый взгляд. Исследователи смогли обнаружить любопытную связь между умениями и генами человека.

Найти эту связь удалось при исследовании детей-близнецов: однояйцевых и двуяйцевых. Именно работа с такими людьми дала возможность определить связь между генетической предрасположенностью человека и навыками, которые он обретает в течение всей жизни.

Как оказалось, никакая генетическая предрасположенность не делает человека гением. Чтобы им стать, нужно работать над собой самостоятельно, постоянно выполнять определенные развивающие упражнения. Только регулярные тренировки помогут стать гением, но только «помогут». Ученые утверждают, что без наличия определенного набора генов, даже самые упорные усилия не дадут человеку желаемых высот.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть